ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №75"

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Прием в учреждение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ  МБОУ «ШКОЛА №75»!

О приеме заявлений граждан

в первый класс  на 2019-2020 учебный год

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год начнется с 09 час. 00 мин.  1 февраля 2019 года.

По всем интересующим вас вопросам вы можете звонить по телефону: 55-03-75.

Приказ о назначении должностных лиц, ответственных за прием заявлений и документов в первые классы 2019-2020 учебного года

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2018 года № 15 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани».

Закрепленная территория за школой № 75.

Заявление можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

Инструкция по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ.

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием в школу осуществляется в соответствии с правилами приема в МБОУ «Школа № 75».

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) для зачисления ребенка в первый класс:

1) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-свидетельство о рождении ребенка.

3) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют

-документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

-документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН

В ПЕРВЫЙ КЛАСС МБОУ «ШКОЛА № 75»

/ 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД/

1 февраля 2019 года приём заявлений и документов осуществляется с 9.00 до 18.00. (Перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Далее по понедельникам с 14.00 до 18.00; по вторникам с 9.00 до 13.00.

Приём документов ведётся на 1 этаже 1 блока школы в кабинете №114.

Количество мест для приёма в 1 класс – 340.

Контактный телефон - 55-03-75 (Девишева Надежда Викторовна, заведующая канцелярией; Орлова Елена Викторовна, заместитель директора по учебной работе).

Дополнение к приказу о назначении должностных лиц, ответственных за прием заявлений и документов в первые классы 2019-2020 учебного года